招标编号:君平泉招字(2022)第14号
黎明大学雨水收集再利用设施工程公开招标于2022年9月29日9时30分在福建省君平建设管理有限公司开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人亚博取款曝顾秒到账如下:
1、评标委员会推荐的中标候选人:
中标候选人排序 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
中标候选人名称 |
福建省泰中建设工程有限公司 |
晋江市晋胜建设工程有限公司 |
福建兴隆达建设发展有限公司 |
资格能力条件 |
市政公用工程施工总承包叁级 |
市政公用工程施工总承包叁级 |
市政公用工程施工总承包叁级 |
投标报价 |
268000元 |
329782元 |
359769元 |
项目负责人 |
庄成龙 |
黄晓卫 |
王秋明 |
证书编号 |
闽2352012201357267 |
闽2352008200815676 |
闽1352018201900678 |
质量要求 |
符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准 |
工期 |
总工期为30日历天。 |
2、评标办法:最低价中标法
3、被否决投标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
泉州市诚毅建设发展有限公司 |
不合格 |
商务文件中承诺函未按招标文件要求签署 |
招标文件第三章评标办法和标准6.1.1条款 |
4、评标委员会名单:高伟、曾南阳、曾温鹏
5、亚博取款曝顾秒到账时间:2022年9月30日至2022年10月8日
6、联系方式:
招标人:黎明职业大学
地址:福建省泉州市通港西街298号
联系人:陈老师
电话:18959987920
招标代理机构:福建省君平建设管理有限公司
地 址:泉州市丰泽区坪山路255号泉州理工学院思恩楼5楼D区
联系人:小郑
电 话:0595-22556818
7、异议提出:投标人或都其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人亚博取款曝顾秒到账期间以书面形式向招标人提出。
日期:2022年9月30日